Проведено внеклассное занятие в отделе содействия занятости населения Октябрьского района ЦЗН г. Саратова для студентов отделения Права и правоохранительной деятельности

05.11.2019

31 октября для студентов  выпускного курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Права и правоохранительной деятельности (группа ПСО-931) под руководством преподавателя А.В. Агаповой состоялось внеклассное занятие в отделе содействия занятости населения Октябрьского района ЦЗН г. Саратова.

Профконсультант-психолог Т.А. Совенко  рассказала участникам мероприятия о возможностях службы занятости в вопросах содействия трудоустройству молодых специалистов, проинформировала о программах для граждан, испытывающих трудности при поиске работы, познакомила с методами и способами эффективного поиска работы, этапами планирования профессиональной карьеры, сделав акцент на технологии достижения успеха, путях повышения конкурентоспособности, способах самопрезентации.

Студенты приняли участие в  профориентационном тестировании по Дж. Холланду, в результате которого была проанализирована совместимость личности с определенной профессиональной средой.

Благодарим отдел содействия занятости населения Октябрьского района ЦЗН г. Саратова за сотрудничество!