Главная Дополнительное образование Вакансии

ППК СГТУ пятый год подряд примет всероссийскую олимпиаду

06.11.2019

В 2020 году в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ППК СГТУ) традиционно пройдет Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы специальностей (УГС) 15.00.00 «Машиностроение».

— Ежегодно с 2016 года в олимпиаде по машиностроению принимают участие представители более 45 регионов нашей страны. Провести олимпиаду на высоком профессиональном уровне удается за счет организационной поддержки со стороны Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, регионального отделения Союза машиностроителей России, Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области. Специалисты более 15 предприятий машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса Саратова работают на площадках олимпиады в качестве экспертов. Почетным является тот факт, что Министерство просвещения Российской Федерации рассматривает Профессионально-педагогический колледж в качестве площадки для проведения заключительного этапа олимпиады в 2020 году, – отмечает директор ППК СГТУ Лариса Рожкова. — Мы будем рады в очередной раз принять участников и гостей олимпиады, сделать все возможное, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

Планируется, что на заключительном этапе студенты покажут свои знания и мастерство не только по традиционным для Всероссийской олимпиады «Машиностроение» специальностям, но и новым из перечня ТОП-50 приоритетного проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий».

Напомним, что в 2020 году Профессионально-педагогический колледж (ранее – Индустриальный техникум), который закончил Юрий Гагарин, отметит 75-летие со дня основания. Кроме того, в будущем году 55-летие отметит Народный музей Ю. А. Гагарина.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2