Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли соревнования по дартсу среди работников образования

25.02.2020

В спортзале колледжа состоялся турнир по дартсу, проведенный в рамках соревнований под эги­дой областной организации «Общероссийского профсоюза образования». На старты этой Спарта­киады, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 30-летию профсоюзной ор­ганизации, вышло более 400 человек – административные работники, преподаватели и студенты, пред­ставлявшие все районы области. Здесь к участию допускались все желающие из числа со­труд­ников, состоящих в профсоюзе, который охватывает систему высшего и среднего образования в ре­гионе.

Кроме соревнований по дартсу, в программе мероприятия были лыжные гонки на стадионе «Зим­ний», армрестлинг и шахматы. На фоне других дисциплин Спартакиады дартс наиболее доступен в смысле требований к инди­видуальной подготовке. Тут нет ограничений по возрасту и физиче­ским дан­ным. Попасть дроти­ком в круглую разно­цветную мишень – задача, на первый взгляд, не вы­зы­вающая затруднений даже у новичка. На турнире, главным судьей которого выступила руководитель физического воспитания ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирина Кузнецова, было зареги­стрировано 73 участника. Мно­гие из них, по собственному признанию, впервые взяли в руки дро­тики для дартса. И, тем не менее, соревнования прошли увлекательно, с азартом.

Каждый выполнял 30 бросков дротиком, стремясь набрать максимально возможное количество оч­ков. Засчитывались только попадания в определенный сектор мишени. В итоге побе­дителем сорев­нований стал преподаватель средней школы из Хвалынского района Константин Зай­берт. Второе место занял Аслан Сержанов из Краснокутского района, на третьем – сотрудник Сара­товского госу­дарственного университета Андрей Фомин. Призеры турнира были награждены специ­альным ди­пломом, памятными медалями и почетными грамотами.    

                     


    

     

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2