Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа продемонстрировали по случаю праздника 23 февраля достойный уровень военной подготовки

27.02.2020

Военно-спортивный конкурс, посвященный Дню защитника Отечества, проводится в нашем кол­ледже уже более 15-и лет. Главная цель мероприятия – приобщить учащуюся молодежь к боевым традициям вооруженных сил России. На этот раз в нем участвовало 130 студентов разных курсов и отделений.

Соревновались в таких дисциплинах, как разборка-сборка автомата Калашникова, оказание первой помощи пострадавшим, надевание фильтрующего противогаза и защитной одежды (ОЗК), общефи­зическая подготовка и тестирование по Дням воинской славы России. По окончании конкурса, где студенты продемонстрировали свой уровень военной подготовки, его победителям и призерам вру­чили в торжественной обстановке почетные грамоты. От имени руководства колледжа были по­здравлены с Днем защитника Отечества сотрудники и преподаватели нашего учебного заведения, имеющие воинские специальные звания, многие годы своей жизни посвятившие службе в силовых ведомствах и вооруженных силах. Среди них – полковник запаса Анатолий Лупенко, полковник юс­тиции Александр Михальчук, подполковник Росгвардии Сергей Болтенко, подполковник внутренней службы Эдуард Афанасьев и другие, кто участвовал в организации и проведении данного мероприя­тия.             

Ежегодно мы собираемся в этом зале накануне Дня защитника Отечества, — произнесла директор колледжа Лариса Рожкова. — Этот праздник в од­ном ряду с Днем великой Победы. От всей души по­здравляю всех вас! Отрадно отметить, что наши студенты на достойном уровне выступили в военно-спортивном конкурсе, посвященном знаменательной дате – 23 февраля. Ведь именно им, представи­телям молодого поколения, вскоре предстоит выполнить почетную миссию, сделав все возможное, чтобы у нас над головой было мирное небо.

Лауреатами конкурса стали:

В номинации «Сборка-разборка автомата» победили Николай Калугин (отделение Пожарной безопас­ности и защиты в чрезвычайных ситуациях) и Александра Капанец («Физическая культура»). В общекомандном первенстве лучший результат показали представители отделения Физиче­ской культуры.

Победителем на смотре «Оказание первой помощи пострадавшим» стала Ирина Заваруева (отделе­ние Информационных технологий).

В номинации «Надевание фильтрующего противогаза» как лучший участник отмечен Расим Рахи­мов (отделение Физической культуры). В командном зачете также победил коллектив студен­тов отделения Физической культуры.

На конкурсе «Надевание защитной одежды (ОЗК)» первое место занял Александр Цыплаков (отде­ление Технических специальностей). Это же отделение победило в общекомандном первен­стве.

В соревнованиях по общефизической подготовке вне конкуренции оказалась команда отделения Фи­зической культуры.

Лучшие знания в разделе «Тестирование по Дням воинской славы России» показали Алексей Ершов (отделение Экономики и сервиса) и Павел Киселев (отделение Физической куль­туры).

Тройка призеров по итогам во всех номинациях военно-спортивного конкурса, посвященного Дню защитника Отечества, выглядит таким образом: 1-е место – отделение Физической культуры, 2-е ме­сто – отделение Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях, 3-е место – отделение Энерготехнических специальностей.   

                     

    
    

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2