Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа показали достойный результат в лыжных гонках

06.02.2020

На лыжном стадионе «Зимний» состоялся традиционный городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня-2020». Около 4 тысяч человек вышли на старт этих соревнований, проходивших с целью популяризации лыжных гонок и здорового об­раза жизни. Студенты нашего колледжа ежегодно участвуют в этом забеге на трассе, про­ложенной в лесопарке «Кумысная поляна» в районе 5-й Дачной.

В нынешнем году на «Саратовской лыжне» были организованы заезды в 10-и воз­растных категориях и, кроме того, прошли старты с участием государственных и му­ници­пальных служащих, работников силовых ведомств и средств массовой информации, а также среди семейных команд и граждан с ограниченными возможностями здоровья. По итогам соревнований названы победители в нескольких номинациях, в том числе – «са­мый юный участник» и «участник в самом ярком костюме». В возрастной категории де­вушек 2003 года рождения и старше победила студентка группы Ф-912 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Алина Гурьянова. Среди юношей воз­растной категории 2003 года рождения и старше студент группы Ф-932 Иван Григо­ренко занял 2 место.

Как отметил губернатор области Валерий Радаев, на этих соревнованиях собира­ются все, для кого спорт – норма жизни: профи и любители, дети и взрослые, новички и ветераны. «Сегодня занимается спортом каждый третий саратовец», — подчерк­нул глава региона.                        

 

   

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2