Главная Дополнительное образование Вакансии

Как оказать первую помощь пострадавшим: на базе колледжа прошел этап всероссийских соревнований

06.02.2020

Студентка группы ПБ-933 Анастасия Зарькова стала победительницей первого этапа соревнований «Человеческий фактор», состоявшихся на базе колледжа в рамках всероссийского конкурса,  который стартовал в 2015 году.  Это мероприятие под патро­натом Центра экстренной психологической помощи МЧС России, проводимое при под­держке Российского союза спасателей, охватывает студенческую молодежь и направлено на совершенствование навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

На подготовительном этапе с участием студентов отделения Пожарной безопасно­сти и защиты в чрезвычайных ситуациях решали тест, разработанный по методическим рекомендациям всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». По итогам этой теоре­тической части, в следующий этап прошли 12 человек, которым теперь предстоит демонстрировать навыки первой помощи пострадавшему.

Судили соревнования заведующий отделением Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Эдуард Афанасьев, преподаватели, сотрудники пожарных частей Виталий Тюгаев и Илья Кузьмин. Организатором этого мероприятия была воспитатель, работник колледжа Ирина Тумаева.

Анастасия Зарькова поделилась впечатлениями, — «Этот конкурс меня заинтересовал настолько, что я сразу решила участвовать в нем, чтобы углубить знания, необходимые людям нашей специальности и в целом для работы в пожарной части Тема самих соревнований, безусловно, близка нашей профессии, она очень мне понравилась. Рада тому, что такое полезное мероприятие организовано в нашем колледже.    

                

 

 

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2