Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы участвовали в акции, посвященной героизму блокадного Ленинграда

27.01.2020

Студенты группы МПО-931 в сопровождении воспитателя Ирины Вержиковской побывали во Дворце Культуры «Россия» на мероприятии, посвященном 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Оно состоялось в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», призванной напомнить о мужестве жителей города на Неве, переживших беспрецедентные испытания. 

Блокада Ленинграда – один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. И это самая продолжительная осада города в истории человечества, длившаяся 900 дней и ночей. Во время нее погибло в общей сложности около миллиона советских военнослужащих и мирных граждан. 

На сцене ДК «Россия» прозвучали песни военных лет, исполненные легендарным хором «Душа ветерана им. Серафимы Баклушиной», в составе которого солдаты Великой Отечественной войны, завершившие свой боевой путь в Берлине – Павел Яковлевич Кабанов и Анатолий Васильевич Лисицкий, а также участник партизанского движения на Западе Украины Андрей Иванович Василенко. Артистами театра пластики и танца «Сюита»,  народного творческого объединения «Свободный театр», студии кукол и масок показаны композиции «Дневник Тани Савичевой» и «Дети Ленинграда». С танцевальной композицией «Дети войны» выступили театр танца «Арабеск» и вокальная студия «Отражение».

Героические дни Ленинградской обороны не забудутся никогда. Нашим студентам предстоит участие еще в нескольких мероприятиях в честь этого исторического события.  

 

 

  

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2