Первая экскурсия года — в краеведческий музей

14.01.2020

Студенты групп ЭКБУ-921 и КОМ-921 отделения Экономики и сервиса совместно с преподавателем Светланой Ложковой посетили Саратовский областной музей краеведения.

Гагаринцы ознакомились с экспозицией выставки «Сокровищница памяти», открытой к 120-летию данного учреждения. Сама выставка стала первым событием года, посвященным этому юбилею. Здесь представлены экспонаты, рассказывающие об истории музея с момента основания до сегодняшнего дня. Так, студенты колледжа увидели коллекцию русских монет XVIII – начала XIX века, организаторы экскурсии поведали о любопытных деталях, связанных с историей нумизматики. Гостей также заинтересовала выставка «Мозаичные сокровища эмалевой комнаты», на которой представлены, например, иконы и военные ордена. Посетители узнали о процессе создания произведений из эмалевой мозаики.

Впереди еще много интересного – новые экспозиции, встречи, конференции в краеведческом музее Саратова, где всегда рады видеть наших студентов.