Гагаринцы побывали на хоккейном матче, посвященном Дню спасателя

30.12.2019

Группа студентов отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях совместно с педагогами дополнительного образования Ириной Тумаевой и Мариной Бабенковой посетила хоккейный матч, проведенный в рамках торжественных мероприятий по случаю Дня спасателя – профессионального  праздника МЧС России, который отмечается 27 декабря.

На площадке ледового дворца «Кристалл» скрестили клюшки команды «Красная машина», составленная из сотрудников центра управления силами Федеральной противопожарной службы МЧС России, и «Метролог», представляющая ФБУ «Саратовский ЦСМ имени Б.А. Дубовикова». За игрой наблюдали порядка 200 зрителей. Минувшей весной соперники встречались в товарищеском матче, посвященном 101-й годовщине советской пожарной охраны. «Метрологи» тогда победили со счетом 4:2. На этот раз им также сопутствовал успех на льду ЛД «Кристалл» — 4:3.

Начальник ГУ МЧС РФ Саратовской области, полковник внутренней службы Алексей Татаркин, возглавляющий команду «Красная машина», заметил — в подобных матчах не бывает проигравших и традиция таких дружеских спортивных встреч должна продолжаться. Лучшие игроки обеих команд получили дипломы и благодарственные письма.

«Эти матчи можно назвать своеобразной проверкой требований безопасности при проведении спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий на ледовой площадке», — такую оценку дали метрологи ЦСМ Росстандарта в Саратовской области, в обязанности которых входит контроль состояния спорткомплекса «Кристалл».