Проведена физико-математическая олимпиада среди первокурсников

26.12.2019

В рамках предметной недели состоялась физико-математическая олимпиада с участием 90 первокурсников из всех групп отделений Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин и Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин. Преподаватели Ирина Юшина, Елена Гриднева и Светлана Аникеева выступили организаторами этого мероприятия. По регламенту на решение задач по физике и математике отводилось два часа.

Как сообщила старший воспитатель Лариса Евтеева, в целом, студенты  показали хорошие знания по конкурсным дисциплинам. Лучшие результаты по физике – у Марата Шабаева из группы САД-911, на втором месте в этой номинации – Анастасия Сайко (САД – 912), на третьем  – Алексей Сахарнов  (СП – 911).

По математике наибольшее количество баллов набрали Сергей Рябикин (ЭСН – 911), Бронислав Боричев (ИСП – 911), Павел Мартынов (ИСП – 911), Анастасия Шивякова (ИСП – 912), Андрей Шматов (САД – 913), Кирилл Шило (САД – 913). Все названные студенты заняли первое место. На второй строке в данной номинации – Татьяна Зуборева (САД-912), Степан Буслаев (ИСП-915), Юнона Гизатуллина (ПД-912), Алина Герасимова (ПД-912), Дмитрий Белов (ЗЧС-911). Третье место здесь завоевали Анна Рахматуллина (ИСП-913), Олеся Самохвалова (ИСП-913), Вадим Архипов (ИСП-913), Диана Тиванова (ИСП-913).

По программе олимпиады также проведен конкурс на лучшую стенгазету по физико-математическим наукам. В этом испытании победили Глеб Булгаков и Кирилл Бухарин (ПБ-911).

Лариса Евтеева отметила высокий уровень организации мероприятия и пожелала его участникам дальнейших успехов в новом году.