Математический вечер: презентация, конкурс знатоков и брейн-ринг

19.12.2019

Первокурсники отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин стали участниками театрализованного мероприятия, прошедшего в рамках недели физико-математических дисциплин. Гостей на этом математическом вечере встретили исполнители ролевой игры. Персонаж «Математика – царица всех наук», принцессы «Алгебра» и «Геометрия» провели в формате устного журнала презентацию по теме «Мир гармонии в математике». Они представили обзор на основе базовых понятий в алгебре и геометрии, известных из школьной программы. Далее студенты разделились на три команды, чтобы провести конкурсы знатоков и брейн-ринг, где на подготовку ответа отводилось не более одной минуты, хотя вопросы были непростыми. Выступления оценивали члены жюри, начислявшие дополнительные баллы за досрочные ответы. Само действо напоминало телевизионную игру «Что? Где? Когда?».

Программу этого мероприятия подготовили преподаватели Ольга Лукьянчикова, Инесса Рахманина и Ольга Лавриненко. Общий лучший результат оказался у студентов из группы НГМ — 911.