Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли конкурсы творческих работ по теме экономики и предпринимательства

18.12.2019

Стали известны результаты ежегодного конкурса по экономике «В стране «Economics», организованного для первокурсников. Студенты подготовили на конкурс тематические рисунки, плакаты, рукописные газеты, поделки. По его итогам, диплом  1 степени  присужден студентке  группы БД-911 Найле Казиевой. Второе место разделили  Екатерина Гурьянова (РКЛ-911)  и Анастасия Гольтяпина (БД-911).  Анна Комендантова  (ПД-914) заняла третье место.

— Этот конкурс обычно проводится после первого семестра с целью стимулировать интерес к дисциплине, курс которой читаю в колледже, — сообщила преподаватель Лада Чернецова. – Вместе со студентами ищем новые решения, чтобы мероприятие оказалось по-настоящему интересным для участников. В этот раз внимание больше было направлено на изготовление поделок, символизирующих благосостояние, например — букетов с купюрами вместо листьев, оригинальных копилок. Все эти вещи выглядят как наглядные пособия или сувениры.

Также объявлено имя победителя в конкурсе на лучшее эссе по теме «Предпринимательство в РФ: современное состояние и перспективы развития» — Маргарита Сопельняк из группы ПД-914. Здесь выпало по-настоящему трудное испытание, ведь автор такой работы должен продемонстрировать довольно глубокие познания в области экономики. При выполнении задания требовалось охарактеризовать основные аспекты социально-экономического развития российского общества, привести в качестве иллюстрации примеры из жизни, представить анализ проблем и особенностей предпринимательской деятельности, логически стройно и аргументировано  изложить собственную точку зрения по конкретной теме. Дополнительные баллы начислялись за грамотность, чувство литературного стиля, умение работать с первоисточниками. Эссе объемом до шести рукописных листов подготовили в общей сложности 158 студентов, обучающихся по специальностям – «Коммерция по отраслям», «Банковское дело», «Реклама», «Туризм», «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность».

 

   

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2