Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты навестили воспитанников социально-реабилитационного центра «Возвращение»

05.12.2019

Волонтеры из отряда «Гагаринец» совместно со старшим воспитателем Ларисой Евтеевой, представителем Саратовской региональной общественной организации «Союз военных моряков» и работниками Центральной городской библиотеки для детей и юношества навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Возвращение».

Студенты колледжа Альбина Иксанова, Александр Шесталюк, Мария Сперанская, Мария Лоскутова, Оксана Козлова, Олеся Черкашина, Юлия Бахтеева, Ксения Букаева, Тагир Сулейманов и Александра Беркалиева,  провели подвижные игры на смекалку и внимательность. Волонтеров поблагодарили за ответственное отношение к мероприятию, а воспитанники социально-реабилитационного центра выразили надежду на дальнейшие встречи и пожелали гагаринцам успешной учебы. 

Само мероприятие было приурочено ко Дню неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря. В этой связи сотрудники библиотеки рассказали о крупнейшем сражении Великой Отечественной войны, которое продолжалось с сентября 1941-го по апрель 1942 года – битве за Москву. Посетителям напомнили о подвигах 28 панфиловцев, партизан Михаила Гурьянова, Ильи Кузина, летчика Виктора Талалихина и других героев этой битвы. Председатель Саратовской региональной общественной организации «Союз военных моряков» Александр Егоров сообщил слушателям об участии «черных бушлатов» в обороне Москвы. Он пояснил – в День неизвестного солдата страна чтит память советских и российских воинов, погибших в боевых действиях.

 

   

     

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2