Команда студентов отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях вышла во второй этап соревнований «Человеческий фактор»

28.02.2020

На базе Главного управления МЧС России по Саратовской области прошел 1-й этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студентов учреждений высшего и среднего профессионального обра­зования. Знания правил оказания первой помощи пострадавшим при не­счастных слу­чаях и психологической поддержки демонстрировали 11 команд учебных за­ведений.

От нашего колледжа выступили на этом конкурсе три команды – «Ли­дер», «Феникс» и «Стрела» под руководством воспитателя Ирины Тумаевой. Предлагались задания, охватывающие широкий спектр вопросов по оказа­нию помощи гражданам в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Студенты рассказывали, как правильно провести искусственную вентиляцию легких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

В итоге, занявшая 2-е место команда «Феникс», за которую выступили студенты отделе­ния Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Алексей Гуляев, Анастасия Зарькова и Виктория Волкова, прошла во второй этап соревнований. Теперь им предстоит поездка в Нижний Новгород.

Команда «Стрела» (Дмитрий Китов, Татьяна Казарина, Никита Клименко) оказалась на 3-м месте.