Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы завоевали призовые места на областном этапе всероссийского конкурса «Молодые профессионалы»

02.03.2020

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вновь получили оценку своих знаний и навыков на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills), который состо­ялся для учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования Саратовской об­ласти. V Региональный чемпионат WorldSkills прошел в период с 25 по 28 февраля на 14-и площадках в Саратове, Энгельсе и Балаково, собрав в общей сложности более 400 участ­ников.

С каждым годом прибавляя в популярности, движение под эгидой международной ассоциации WorldSkills служит цели повышать пре­стиж рабочих профессий, совершенствовать методики и стандарты профес­сиональной подготовки путем соревнований, проводимых по всему миру. В этих конкурсах участ­вуют студенты и рабочие в возрасте до 22 лет, работу которых оценивают специально назначенные экс­перты. В структуре нынешнего регионального чемпионата было 33 про­фессиональных компетенции и на­правления.

Представители нашего колледжа в этом году заняли призовые места в 4-х из 5-и предложенных компе­тенций WorldSkills. Команда студентов отделения пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных си­туациях – Эльдар Баймукашев, Дмитрий Злобин, Сергей Исаев, Артем Петин, Анастасия Токовинина, — стала третьим призером в компетенции «Спасательные работы». Еще одно третье место гагаринцев в ак­тиве студента отделения Информационных технологий Никиты Кузмича, который выступил в компетен­ции «Программные решения для бизнеса». На втором месте в компетенции «Сварочные технологии» — студент отделения Энерготехнических специальностей Сергей Лаврентьев. Победу в компетенции «Фре­зерные работы на станках с ЧПУ» одержал студент отделения Технических специальностей Арзу Гурба­нов.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа чемпионата WorldSkills, а также их наставни­ков, с достигнутыми ре­зультатами! Лучших конкурсантов теперь ждет всероссийский полуфинал сорев­нований, запланированный на апрель. Финальную часть WorldSkills Russia 2020 в июле примут в Ново­кузнецке.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2