Студенты колледжа прикоснулись к оперному искусству

02.03.2020

По приглашению заслуженной артистки Российской Федерации Ольги Юрьевой-Кочневой 32 студента ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с воспитателем Анной Бычковой посетили Саратовский театр оперы и балета – один из старейших в Поволжье и в России. Гости наблюдали оперу «Евгений Онегин». Данное представление было предпо­следним до того, как театр закроют на реконструкцию, на время которой труппа переедет в здание Областного центра народного творчества имени Л. Руслановой, расположенное в Ленинском районе. Тем самым, гагаринцы получили возможность познакомиться с первозданным внутренним убранством театра и запомнить это учреждение культуры таким, каким оно было многие десятилетия.

Продолжавшийся три часа с двумя антрактами спектакль завершился поздним вечером. Несмотря на продолжительность представления, все студенты досмотрели его до конца – опера была великолепно поставлена. Само приобщение к высокому искусству очень важно для учащейся молодежи.