Главная Дополнительное образование Вакансии

Прошла вторая планёрка секции «Медиапроектирование»

04.03.2020

С февраля в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. начала свою деятельность секция «Медиапроектирование». Занятия проходят каждую субботу (корпус на ул. Горького, 9).  Участники нового объединения работают над созданием собственного СМИ колледжа – молодежного журналистского проекта.

29 февраля мы встречались на планерке второй раз. Уже за пару встреч студенты различных профессий успели познакомиться друг с другом, что играет немаловажную роль в проекте, а куратор секции – Александра Дьякова, журналист, координатор проектов журнала World Club, бывший главный редактор университетского журнала Саратовского университета «СГУщёнка», уже ввела всех в курс дела

На планерке в прошедшую субботу участники проекта распределили свои обязанности и должности в редакции, определились с первоначальными задачами, а также с платформами, на которых будет строиться весь проект создания собственного СМИ. Мы утвердили формат кроссмедийной редакции, это значит, что создавать свой проект планируем сразу по нескольким направлениям – аккаунт в Instagram, Telegram-канал, подкасты на YouTube, спецпроекты на Tilda и, возможно, даже печатный журнал. Участники секции распределились по направлениям – одни отвечают за текст, другие за фото, третьи за оформление.

Еще одним важным пунктом планерки стало определение названия будущего СМИ. Были предложены различные варианты нейминга, мы решили взять паузу до следующего занятия, чтобы окончательно определиться.

Конечно, будут ещё изменения, возможно, добавление других платформ в проект или наоборот – их сокращение. Не будем раскрывать всех карт, ведь всё ещё впереди.

Текст: Ирина Зязюля

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2