Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа побывали на предприятии пищевой промышленности

04.03.2020

Третьекурсники отделения Технических специальностей вместе с воспитателем Анной Бычковой посетили Саратовский жировой комбинат в целях практико-ориентированной подготовки специали­стов среднего звена. Экскурсия состоялась в рамках программы «Промышленный туризм», объектом которой являются предприятия, обладающие известными брендами.

Завод, где побывали студенты группы АТП-931, входит в структуру ГК «Русагро». Гости ознако­мились с работой производственных линий по выпуску майонеза, фритюра, маргариновых масел.

— В представленных нашему вниманию цехах применяются очень жесткие санитарные нормы, — де­лится впечатлениями студент Валентин Кадушкин, обучающийся по специальности «Автоматизация технологических процессов». – Перед тем, как посетить эти объекты, мы – 16 человек, надели спе­циальные ха­латы и ша­почки и в обязательном порядке дезинфицировали руки жидкостью на спир­товой основе. Наша группа, в основном, наблюдала работу фа­совочной линии и вакуумных смесите­лей. Надо сказать, технологию изготовления отдельных видов продукции здесь хранят в строгом секрете и это действительно уникальная рецептура. Производительность поражает воображение – до­пустим, закатанный в банки по 200 граммов майонез ежедневно отгружается тоннами: кон­вейер действует в круг­лосуточном режиме. При более чем 15-минутном простое, как пояснила нам органи­затор экскурсии, менеджер по внутренним коммуникация Татьяна Бондаренко, завод начи­нает нести значительные убытки. Предотвращать аварийную ситуацию, обеспечивать бесперебойное функцио­нирование производственных узлов – обязанность слесаря контрольно-измерительных прибо­ров и оборудова­ния. Это как раз моя будущая специальность: для такого профиля работников, раз­бираю­щихся и в механике, и в электронике, открыт ряд вакансий на данном заводе. Практика сту­дентов кол­леджа здесь пройдет, скорее всего, в период с начала мая по июнь. Ждем ее с нетерпе­нием.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2