Сотрудники колледжа разъяснили школьникам, как вести себя в экстремальной ситуации

05.03.2020

Преподаватели отделения Пожарной Безопасности и защиты в чрезвычайных си­туациях ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с сотрудниками  3 отряда МЧС Рос­сии по Саратовской области про­вели в общеобразовательной школе № 7 открытый урок по теме «Основы безопасности жизне­дея­тельности». Сотрудники колледжа Елена Лепа­това, Геннадий Афанасьев и Алек­сей Кур­мышов на мероприятии, проведенном для девя­тиклассников по случаю Все­мир­ного дня гражданской обороны, осветили целый ряд во­просов, связанных с прави­лами по­веде­ния людей, попавших в экстремальную ситуацию, с основами пожарной безо­пасно­сти в школе и порядком действия при возгорании на терри­тории учебного заведения. Школь­ни­ками рассказали о ключевых аспектах работы по­жарно-спасательных подразде­лений МЧС России по Саратовской области, боевых тради­циях в пожар­ной охране и, ра­зумеется, о том, как поступить учиться в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Выпускники профиль­ного отделения колледжа могут пройти дальнейшее обучение в структурах, под­чиненных Ми­нистерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвы­чайным си­туа­циям, — подчеркнули выступавшие.

Алексей Курмышов обратил внимание школьников на работу секции по спасатель­ному спорту, которой он руководит при колледже. Преподаватель показал, как использу­ется альпинистское снаряжение. Студенты соответствующего отделения учатся владеть такого рода экипировкой, начиная с первого курса.