Проводы зимы – радостное событие!

05.03.2020

При общежитии колледжа прошёл праздник, символизирующий наступление весны – Масленица. Его организовали представители студенческого совета вместе с педагогом Мариной Москаленко.

Такое мероприятие в учебном заведении уже давно вошло в традицию — тем более, этот старинный праздник в наше время никто не забывает. Во время Масленицы люди ходят в гости, поздравляют друг друга, едят блины, сжигают соломенное чучело.

Совет общежития и, в частности, студенты Вадим Агибалов, Альбина Фадеева, Дана Ленивова, ТемерланДжангалиев, Олеся Грибенко, Мария Платонова, Анна Даньшина, Владислав Эбель и Герман Пугачев, сделали все возможное для того, чтобы праздник удался и принес его участникам позитивные эмоции. В фойе общежития готовили традиционные угощения, звучали музыка, народные песни. Каждый желающий мог продемонстрировать свои творческие способности в различных конкурсах, показать силу, ловкость, выносливость. Мероприятие завершилось дружным студенческим хороводом во дворе общежития, где был разложен обрядовый костер. При этом каждый загадал желание, чтобы в огне сгорели все неприятности и огорчения.

Прощай зима и здравствуй весна!