Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа побывали на семинаре по туристическому бизнесу

12.03.2020

Третьекурсники, обучающиеся на отделении Экономики и сервиса по специальности «Ту­ризм» совместно с преподавателем Людмилой Смагой, посетили традиционную встречу, в ходе которой местные туристиче­ские агент­ства обменива­ются опытом с коллегами из других регионов и стран. Нынешний семи­нар в фор­мате Workshop, организованный туроператором «PEGAS Touristik», прошел не­обычно – его участники были разделены на 7 групп и в каждой из них находился сотруд­ник ка­кого-либо отеля, расположенного на Анталийском побережье Турции.

О своей работе рассказывали менеджеры таких крупнейших объединений гостиничного бизнеса, как Swandor and PGS hotels, LRS hotels, Papillon group hotels, Limak group hotels, Queen’s park hotels, MC group hotels, Maritim pine beach, Venezia Palace, Voyage hotels, Aydinbey groups hotels, Belek beach resort, Grand park hotels, Miramare beach hotels. Во время мероприятия можно было с по­мощью специаль­ной гарнитуры настроиться на тот или иной канал, по которому в тече­ние 12 минут передавалась видео- и аудиоинформация о конкретном отеле, и затем переключиться на другой канал. Таким образом, участники встречи получили полное представление об особенностях гостиниц в зоне Средиземномо­рья и смогли задать дополни­тельные вопросы их сотрудникам. Семинар завершился вруче­нием сувенирной продукции от каждого представленного здесь отеля.

Студенты же указанной специальности узнали много нового о специфике организации гостиничного бизнеса и туристических услуг. Это обязательно им пригодится при дальнейшем теоретическом и практическом обучении.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2