Главная Дополнительное образование Вакансии

Участие в творческом конкурсе – залог личностного развития

12.03.2020

Подведены итоги конкурса студенческих творческих работ, посвященного 75-летию Профессионально-педагогического колледжа имени Гагарина Ю.А. и 55-летию Народного музея, который также носит имя первого в мире космонавта. В программе мероприятия было два этапа – предварительный и очный. Всего же на участие в конкурсе поступило 135 заявок от студентов всех отделений колледжа. Наибольшее ко­личество работ на рассмотрение жюри представлено в номинации «Рисунки и фотографии» — более 50-и.

Для очного этапа выбрано 27 конкурсных работ. По признанию членов жюри, было достаточно сложно назвать лучшие из них: общий уровень представленных творческих экспромтов оказался высоким. Каж­дый участник конкурса мог, выбрав номинацию по душе, в полной мере проявить свой талант – подгото­вить сочинение по теме «Ими гор­дится колледж: история в лицах», написать стихотворение, посвящен­ное учебному заведению и его из­вестным воспитанникам, создать музыкальную композицию и ви­део­поздравление.

Председатель жюри, почетный работник образования Российской Федерации, директор ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Лариса Рожкова отметила:

— Подобный конкурс в нашем колледже проведен впервые. Отрадно, что оказалось так много желающих участвовать в нем. В подготовленных рисунках, сочинениях, видеоматериалах нашли отражение мысли, стремления, энтузиазм студентов, каждого из которых можно назвать частью истории колледжа, так как воспоминания о проведенных здесь годах учебы остаются с человеком на всю жизнь. А те, кто прошли со своими работами в финал этого конкурса, могут считаться его победителями.

Заместитель директора по социально-воспитательной работе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елена Журавлева подчеркнула: мероприятия такого рода помогает приближаться к духовным и про­фессио­нальным вершинам, способствует всестороннему личностному развитию. В под­готовке кон­курса участ­вовали многие преподаватели, кураторы групп, воспитатели, которые, таким обра­зом, смогли лучше уз­нать своих студентов. Е. Журавлева напомнила о том, что память об исторических событиях, вопло­щен­ная в целом ряде работ, представлен­ных на кон­курс, имеет особый смысл для нашего учебного заве­де­ния, которое можно назвать старейшим в Саратовской области. В августе 2021 года здесь будут отме­чать 150-летие Александровского ремесленного училища, ставшего предтечей нынешнего гагаринского кол­леджа.

После того, как были названы имена лауреатов конкурса творческих работ, и прошла це­ремония вруче­ния почетных грамот и памятных подарков, студенты Алексей Кузнецов и Даниил Под­горный прочитали свои авторские стихи, посвященные Ю.А. Гагарину. Их выступление было тепло встречено аудиторией.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2