Волонтеры-гагаринцы участвуют в акции «Ветераны живут рядом»

19.03.2020

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., участники волонтерского движения – Вячеслав Кочетков, Мария Лоскутова, Мария Спе­ранская вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Возвращение» и сотрудниками Центральной городской библиотеки для детей и юношества встретились с по­четным гражданином Саратовской области Георгием Васильевичем Фроловым. Этого человека в Саратове хорошо знают и уважают. Участник Великой Отечественной войны, член региональной Общественной палаты, председатель областной организации «Россий­ский союз ветеранов», главный редактор «Книги памяти Саратовской области», он с удо­вольствием ответил на вопросы гостей, посетивших его рабочий кабинет по случаю пат­риотической акции «Ветераны живут рядом», приуроченной к 75-й годовщине Великой Победы. Георгий Васильевич рассказал о том, как подростком он попал на войну и о своей службе в разведке. Принявший боевое крещение на Курской дуге, он дошел до Бер­лина. Неоднократно был ранен.

Для молодежи эта поздравительная акция – способ, чтобы признаться в любви и уваже­нии к своей стране и ее солдатам. Она организована Центральной городской библиотекой для детей и юно­шества с целью привлечь общественное внимание к теме сохранения па­мяти о событиях Великой Отечественной войны, развить интерес к историческому про­шлому страны и род­ного города, воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.