Главная Дополнительное образование Вакансии

Секция «Медиапроектирование» определилась с названием будущего СМИ колледжа

19.03.2020

Что же произошло в прошлую субботу на секции «Медиапроектирование»? Во-первых, состоялась очередная планерка, а, во-вторых, участники секции определились с названием будущего проекта СМИ.

Это было сложно, так как студенты предложили много вариантов. «СТУДEND», «Гагарин», «СтудART», «Паприка Медиа» – из всех названий участники остановились на последнем. Студенты вложили в нейминг сразу несколько смыслов: это и ассоциация с чем-то ярким и острым, и созвучие с аббревиатурой ППК.

После согласования названия, участники приступили к разработке логотипа. Было предложено так же несколько креативных идей. Почти все они обыгрывали связь паприки с космосом, ведь СМИ будет корпоративным для колледжа, а значит, должно быть связано с его спецификой. На данный момент логотип находится в процессе доработки.

Первое практическое задание, которое получили участники – создать лендинг о своей команде, который презентует как проект будущего СМИ, так и работающих над ним студентов. Было решено устроить фотосессию, чтобы сделать фото для визиток каждого участника. Благодаря неформальной атмосфере, которая царила на занятии, студенты узнали друг друга ещё лучше, стали сплоченнее и хорошо провели время.

С куратором секции Александрой Дьяковой участники секции обсудили дальнейшие действия и план реализации проекта.

Со следующего занятия к организации проектной деятельности присоединится куратор Марина Бабенкова, представитель корпуса на ул. Сакко и Ванцетти. Это значит, что объединение будет расширяться и работать еще эффективнее.

Текст: Ирина Зязюля

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2