Главная Дополнительное образование Вакансии

Редакция СМИ колледжа подготовила спецпроект ко Дню космонавтики

11.04.2020

Участники секции «Медиапроектирование», создали концепцию корпоративного СМИ колледжа и начали воплощать ее в жизнь. Первым медиапродуктом, который выпустила новоиспеченная редакция под названием Paprika Media, стал мультимедийный спецпроект «Дорога в космос», посвященный Дню космонавтики.

В своем проекте журналисты отразили три аспекта жизни Юрия Алексеевича Гагарина. Его учебу в саратовском индустриальном техникуме, который сейчас носит название Профессионально-педагогического колледжа СГТУ, его полет в космос и жизнь после него – а именно «миссию» мира, заграничные поездки по всему земному шару.

В основу проекта легла информация об истории ППК СГТУ, книга Гагарина «Дорога в космос», а также статьи и фильмы о жизни первого космонавта. В мультимедийной статье представлены архивные фотографии и видеоматериал. Дизайн тематических коллажей, которые оформляют проект, принадлежит самим студентам.

В подготовке проекта приняли участие Ирина Зязюля, Ангелина Коротина, Полина Лирова. Куратор проекта и руководитель секции «Медиапроектирование» Александра Андреевна Дьякова.

Своим спецпроектом редакция хочет поздравить студентов и преподавателей колледжа с Днем космонавтики и рассказать интересную историю о том, как Юрий Гагарин связан с саратовской землей.

Посмотреть проект можно по ссылке: http://paprikamedia.tilda.ws/

Александра Дьякова

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2