Студенты секции «Медиапроектирование» создали спецпроект к 75-летию Победы

08.05.2020

Участники журналистской секции «Медиапроектирование», новоиспеченные корреспонденты созданного в этом семестре СМИ колледжа Paprika Media в преддверие празднования 75-летия Победы подготовили мультимедийный спецпроект под названием «В памяти нашей сегодня и вечно».
Свой труд студенты посвятили преподавателям, сотрудникам и студентам СГТУ имени Гагарина Ю.А., погибшим в сражениях Великой Отечественной войны. Сам проект представляет собой маршрут по военным памятникам нашего города. Совершить небольшое «путешествие» и почтить память фронтовиков и тружеников тыла можно дистанционно, достаточно лишь перейти по ссылке.
В проекте нашли отражения как всем известные достопримечательности – мемориальный комплекс «Журавли», «Памятник танкистам», монумент «Молчащий колокол», так и не очевидные, но значимые памятники – обелиск Марине Расковой, монументы памяти в СГТУ и СГУ. Не обошлось и без рассказа о важных для города «боевых» местах: Саратовском авиационном заводе, пассаже Лаптева, где находился призывной пункт, эвакогоспиталях.
Мультимедийный маршрут поможет иногородним студентам ознакомиться с историей Саратова военных лет. Кроме того, просмотр лонгрида – отличная возможность узнать много нового об уже знакомых достопримечательностях.

Посмотреть проект можно по ссылке: