Студенты – гагаринцы приняли участие в онлайн марафоне «Стихи о войне»

26.05.2020

В рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы  Центральная городская библиотека для детей и юношества  провела ряд мероприятий в канун празднования Дня Победы.

Активное участие в одной из них — онлайн марафоне «Стихи о войне» — приняли студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А.: Юдина Дарья, Кузнецов Алексей, Евсеев Иван, Елесина Анна, Симонова Евгения, Кочетков Вячеслав, Коваленко Ангелина, Айтшанова Лейла, Гришина Алена, Чистякова Анжелика, которые проявили мастерство и творчество при выборе произведений. Студенты читали не только любимые стихотворения известных авторов, но и собственного сочинения, которые посвятили Великой Победе над фашизмом.

Педагог – организатор Евтеева Лариса обратилась к зрителям: «Дорогие друзья, в юбилейный год 75 — летия Великой Победы, в память о славных подвигах наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину и подаривших мирное небо нам и нашим потомкам, студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прочтут для вас стихи о Великой Отечественной войне. Каждый из участников представит  свое самое любимое стихотворение. Смотрите представленные ролики. Будем благодарны вашим отзывам и поддержке!».

В акции приняли участие более 300 человек в возрасте от 4 до 80 лет. Было снято более 280 авторских видеороликов. Это произведения о войне поэтов – фронтовиков, саратовских поэтов, авторские произведения детей и взрослых участников видео-марафона. Использовалась театрализация и прочтение стихотворений в режиме видеоконференции.

Выражаем благодарность студентам-гагаринцам за активное участие  в патриотической акции.