Главная Дополнительное образование Вакансии

Акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, в этом году пройдет в режиме онлайн.

20.06.2020

С 15 по 22 июня 2020 года на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. любой желающий сможет «зажечь» свечу в память о павших. Сайт также предоставляет возможность проследить, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране и ознакомиться с воспоминаниями очевидцев о начале Великой Отечественной войны.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поддержать акцию, поделившись свечой в виде подарка со своими друзьями.

С 18 июня пользователям социальной сети Instagram доступно приложение маски «Свеча памяти», с помощью которого можно будет записать видео и поделиться им с подписчиками.

По итогам акции Благотворительный Фонд «Память поколений» выделит 27 000 000 рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Помимо акции «Свеча памяти» 22 июня 2020 года в 12:15 по московскому времени будет проведена минута молчания. Всем гражданам (кроме тех, кто задействован в безостановочном производстве или по иным причинам не способен присоединиться к акции) предлагается остановиться в месте своего нахождения и молча вспомнить тех, кому они обязаны мирной жизнью и свободой.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2