В России отмечается День памяти и скорби

22.06.2020

Сегодня, 22 июня, по всей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день, 79 лет назад, фашистская Германия напала на Советский Союз, и началась Великая Отечественная война. Она отняла жизни миллионов людей, принесла боль и потери каждой семье. Несмотря на тяжелейшие условия, наши соотечественники доблестно сражались на поле боя и самоотверженно трудились в тылу. Их поддерживали лишь вера в Победу и желание чистого неба над головами их детей.

В этот день мы вспоминаем подвиг наших отцов, дедов и прадедов, которые героически отстаивали свою свободу и мирную жизнь потомков. Поблагодарим и почтим память тех, кто погиб в сражении, пропал без вести и не пережил тяжелое военное время, трудясь в тылу.