Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в акции «Свеча памяти»

23.06.2020

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби проходит общенациональная акция «Свеча памяти». В этот день мы вспоминаем павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла. В 2020 году акция состоялась в онлайн-формате.

Для реализации акции было создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, где можно было виртуально «зажечь» свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране и узнать, как начиналась война в городах России.

К общенациональной акции «Свеча памяти» присоединились и студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ребята разместили свои фотографии с зажженными свечами памяти в социальных сетях. Студент 1 курса Кочетков Вячеслав зажег свечу и выполнил художественную работу «Бессмертный полк», почтив память своего деда – Беспалова Ивана Елизаровича, который прошел всю войну в составе 18 армии под командованием маршала Рокоссовского и дошел до Берлина, и прадеда – Иванцова Петра Петровича, погибшего в 1945 году при защите города Шауляя.

Будем помнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2