Подведены итоги конкурса чтецов, приуроченного к 75-летию Великой Победы, среди первокурсников

03.07.2020

В рамках недели предметной комиссии социально-гуманитарных дисциплин более 40 студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. групп ПД-911, ПД-912, САД-911, САД-912 под руководством преподавателя Татьяны Сергеевны Горбачевой приняли участие в онлайн-конкуре чтецов «Солдаты смертны. Подвиги бессмертны», посвященном  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса 1 место заняла Бахтеева Юлия (ПД-911), 2 место получила Герасимова Алина (ПД-912), 3 место разделили Гизатуллина Юнона (ПД-912), Насанбаева Айза (ПД-911) и Осадчий Иван (САД-912).

Бахтеева Юлия, помимо конкурса чтецов, приняла участие и в научно-практической онлайн-конференции «Не померкнет летопись Побед», организованной Саратовским художественным училищем имени А.П. Боголюбова. Под руководством Т.С. Горбачевой студентка представила научно-исследовательскую статью на тему «Великая Отечественная война в произведениях писателей-фронтовиков и современных авторов» и была награждена Дипломом I степени.

Поздравляем студентов и преподавателя с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!