Студентка колледжа делится своим творчеством в преддверии Дня семьи, любви и верности

06.07.2020

8 июля вся страна будет праздновать День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. История этой пары отражает традиции русской семьи, в которой главными ценностями выступают любовь, верность и взаимопонимание. Петру и Февронии пришлось пройти через многие препятствия и невзгоды, но всегда оставалась нерушимой связь двух влюбленных, разлучить которых не удалось даже после смерти. Неслучайно именно эти святые являются покровителями брака и чествуются в День семьи, любви и верности.

Пожалуй, нет ни одного творческого человека, который бы не посвящал свои работы теме высокого и всепоглощающего чувства – любви. Не обошла вниманием эту тему и студентка Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ОПТ-932 Елена Гелета. Елена написала стихотворения «Что же такое любовь на века?», «О Ромео, я скучаю» и нарисовала рисунки «Полёт чувств», «Ночь – наша воля», «Житель леса». В рисунке «Житель леса» Елена изобразила оленя, олицетворяющего чистоту, обновление, возрождение, созидание и духовность. Образ оленя дополняют цветущие зеленые ветви Древа Жизни, которое символизирует связь человеческих жизней и поколений.

Предлагаем вам оценить творчество нашей талантливой студентки. Желаем Елене дальнейших успехов и вдохновения!

«Что же такое любовь на века?»

Что же такое любовь на века?

Радость встречи и блеск в глазах?
А может, любовь всего лишь слова
и существует лишь в безмолвных мольбах?

Неужто и вправду – людей всё догадки,
Но как же романы, а повести, сказки?
Или же просто судьбы всё нападки
И не реальны те счастливые глазки.

Как сложно в жизнь влиться.
Вопрос остаётся, невозможно решить.
Я хочу, но боюсь, каково же влюбиться?
Разомлеть с поцелуя, и его не забыть?

«О Ромео, я скучаю»

О Ромео, я скучаю,
Дни до встречи я считаю,
Письма все твои читаю.
К сердцу близко прижимаю.

В мечтах о встрече пропадаю,
Тебя в гаданье вызываю,
Разлуку нашу презираю,
О тебе одном мечтаю.