Студенты колледжа смогут принять участие в Фестивале стрит-арта

07.07.2020

7 июля стартует Фестиваль стрит-арта на тему противодействия коронавирусной инфекции, организаторами которого являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации и НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе». Фестиваль проводится с целью развития уличного искусства и поддержки творчества молодых художников.

Участникам конкурса предлагается создать эскиз граффити на тему подвига медицинских работников и волонтеров во время пандемии, неравнодушия людей к пожилым гражданам страны и лицам с ограниченными возможностями здоровья, повышения культуры граждан в борьбе с вирусом, новой реальности после «эпохи ковида». К участию приглашаются как стрит-арт художники, так и художники-любители в возрасте от 16 до 35 лет, проживающие на территории Приволжского федерального округа.

Победители конкурса смогут перенести эскизы своих работ на стены известных зданий в своих регионах.

Ссылка на страницу конкурса: