Студенты колледжа отмечены стипендией Правительства РФ

28.07.2020

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.), проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, являющиеся победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства различного уровня, получают стипендии Правительства РФ. В 2019/2020 учебном году такое право получили двое учащихся: студенты 4 курса специальности «Физическая культура» Павел Киселев и Валерий Фирсов.

На 2020/2021 учебный год на получение стипендии представлены пять кандидатов (список кандидатов на стипендию в настоящее время проходит утверждение в Министерстве науки и высшего образования РФ, г. Москва): студенты 4 курса специальности «Физическая культура» Софья Лукьянова, Александра Капанец и Виктория Рау, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» Арзу Гурбанов, студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Артем Петин.

На отдельную стипендию назначаются студенты, обучающиеся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. В 2019/2020 учебном году такую стипендию получили студенты: Марат Абдашев («Программирование в компьютерных системах»), Владислав Анненков («Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»), Юлия Графова («Компьютерные системы и комплексы»), Павел Рамазанов («Компьютерные системы и комплексы»), Сергей Султангалиев («Программирование в компьютерных системах»).

В 2020/2021 учебном году эту стипендию будут получать восемь человек: Денис Плиев, Алексей Дудкин, Буряченко Даниил («Автоматизация технологических процессов и производств»), Александр Гордеев («Компьютерные сети»), Герман Соболев («Информационная безопасность автоматизированных систем»), Анастасия Васильева, Алена Десятченко («Программирование в компьютерных системах»), Анненков Владислав («Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»).