Гагаринцы приняли участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история»

24.08.2020

С 21 по 22 августа в формате онлайн-флешмоба на официальной странице всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» проходила акция «Мой флаг, моя история», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Участникам было предложено рассказать о событиях, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации – важнейшими событиями в жизни страны, отражающими традиции международного уровня.

В акции приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Свои публикации ребята разместили в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #МойФлагМояИстория, #БолышаяПеремена, #ДеньФлага.

Предлагаем вам ознакомиться с публикациям наших студентов.

Елесина Анна опубликовала авторское сочинение «Что для меня российский флаг?»:

Вглядись в эти горы, леса и поля,
В бездонные души людей.
Насколько огромна родная земля,
Что делает дух наш сильней!

Вглядись в эти светлые белые льды
Бескрайних российских морей.
Пусть их чистота наш народ вдохновит,
И каждый пусть станет добрей.

Вглядись в синевою укутанный край,
Где небу не видно границ.
Для мыслей и чувств это истинный рай,
И дом для неистовых птиц.

Вглядись в наше сердце — в нем пламя горит,
В нем предков отчаянных кровь.
В нем вера и правда сильней, чем гранит.
В нем дружба, надежда, любовь.

Студенты колледжа также поделились своими мыслями и фотографиями:

«Привет! Меня зовут Алиев Асин. Я из Озинского района Саратовской области. Я участвую в фоточеллендже #ЦветаМоейРодины #БольшаяПеремена. К этому комментарию я прилагаю фотографию и передаю эстафету трем друзьям».

«Привет! Я Дмитрий Гаврилов из города Саратова! На выступлении посвященному дню России на экранах появлялся флаг России, который символизирует честь, единство и верность своей стране #МойФлагМояИстория#ДеньФлага#».