Главная Дополнительное образование Вакансии

В Студенческой весне принял участие студент нашего колледжа

11.09.2020

Фестиваль «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» проходил в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

Фестиваль проходил в период с 5 по 9 сентября в Ростове-на-Дону, откуда сборная команда студентов Саратовских вузов привезла на родину гран-при. Танцевальная команда Groove masta, участником которой является студент третьего курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю. А. Алексей Малофеев, завоевала третье место в номинации «Уличный танец. Коллективы». Алексей поделился своими впечатлениями от фестиваля:

«Студенческая весна – это, прежде всего, люди, новые знакомства. Ты общаешься с большим количеством неординарных ребят и получаешь от этого мощный заряд эмоций. Все, с кем я познакомился, оказались талантливыми, энергичными людьми, полными творческих идей. Сам фестиваль мне запомнится надолго, было очень интересно. Много номинаций, много студенческих коллективов со всей страны, разных номеров. Наша команда показывала танцевальный номер, в котором рассказала о скоротечности времени и о том, что, если приложить усилие, каждый сможет научиться танцевать. Я думаю, мы справились с задачей: нам было важно на языке танца донести до окружающих основную мысль».

Алексей занимается брейк-дансом с тринадцати лет и планирует в дальнейшем развивать свои навыки, чтобы связать свою судьбу с танцевальной карьерой.

Поздравляем Алексея и желаем ему дальнейших успехов в творчестве.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2