Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентки колледжа отмечены благодарственными письмами за участие в волонтерской акции

14.09.2020

Весной 2020 года стартовала акция #МыВместе, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работали волонтеры, доставляя нуждающимся лекарства и продукты. В благотворительной акции приняли участие студентки Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю. А. Альбина Иксанова и Евгения Симонова.

Девушки получили благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодежи за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и поделились своими впечатлениями от участия в волонтерском проекте.

«Меня привлекает волонтерство. Я люблю помогать людям, мне приятно, когда я знаю, что смогла оказать посильные помощь и поддержку человеку», – призналась Альбина. И выбор будущей профессии Альбины также не случаен: девушка учится на техника-спасателя, а в будущем хочет попробовать себя в роли инспектора пожарной безопасности.

«Волонтер – это позитивный, отзывчивый, неравнодушный, бескорыстный человек. Мне нравится быть волонтером, потому что это очень ценно – видеть в глазах людей радость и знать, что ты смог подарить человеку положительные эмоции», – добавила Евгения. Девушка в будущем хочет освоить профессию полицейского, чтобы продолжать помогать людям и защищать их.

Благодарим девушек за их неравнодушие и активную социальную позицию и желаем успехов.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2