Студенты колледжа поделились работами, посвященными Дню города

14.09.2020

В минувшие выходные Саратов отметил 430-летний юбилей. В честь празднования Дня города жители и гости Саратова могли принять участие в праздничной ярмарке, спортивной онлайн-тренировке и городских соревнованиях по ориентированию «Саратовский азимут», увидеть парад парусных яхт «Волжский бриз», побывать в историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы», посетить выставку «Галерея знаменитых саратовцев», а также увидеть праздничный салют, который транслировался в соцсетях.

Студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. поздравляют жителей Саратова с юбилеем и делятся своим творчеством, освещающим жизнь города. Студент 1 курса группы МТО – 911 Максим Снастин посвятил Саратову стихотворение. Предлагаем ознакомиться с отрывком стихотворения «Гимн Саратовской области»:

Край плодородный, богатый, всесильный,

Где на земле укрывается рай.

В сердце Поволжья и сердце России,

Щедрый, обильный Саратовский край.

Юрий Гагарин летать здесь учился,

Крылья обрёл он и в космос шагнул.

Снова в наш край он с небес приземлился,

Светлой улыбкой в сердца заглянул.

Славься во веки веков, Земля моя,

Будь величава, добра и сильна.

Доблестью русской, великою славой,

Славься, Саратовская Земля!

Студент 1 курса группы САД – 911 Курочкин Артём сделал серию фотографий ко Дню года.

Поздравляем всех жителей с праздником и желаем дальнейшего процветания родному городу!