Студенты колледжа возложили цветы к памятникам Ю.А. Гагарину и Т.Е. Жегину

21.09.2020

18 сентября 2020 года в рамках празднования Дня города студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. традиционно возложили цветы к памятнику первому советскому космонавту Ю.А. Гагарину и к могиле Почетного гражданина города Саратова, основателю Александровского училища Т. Е. Жегина.

Сотрудники Народного музея Ю.А. Гагарина рассказали ребятам об основных этапах жизни и деятельности этих людей, о вкладе, внесенном ими в историю.

«Это очень важно – проводить подобные акции памяти. Студенты должны помнить о людях, которые сыграли большую роль в судьбе нашего учебного заведения, города и страны. Когда ребятам есть, на кого равняться в жизни, когда они знают, что за их плечами стоят талантливые и значительные личности, они ставят высокие цели и с большим интересом стремятся к ним», – делится мнением заведующая отделом Народного музея Ю.А. Гагарина Инна Николаевна Буйкевич.