Гагаринцы стали победителями соревнований по спортивному туризму

16.10.2020

11 октября 2020 года состоялись областные соревнования по спортивному туризму на комбинированных дистанциях и ПСР памяти В.А. Сафронова «Кубок Скорпиона – 2020».

В соревнованиях приняли участие более пятидесяти человек из разных городов Саратовской области.

Честь Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. защищали студенты отделений «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» Эльдар Баймукашев, Артём Петин, Дмитрий Злобин, Сергей Исаев, Виктория Васенкова, Анастасия Токовинина, Илья Кудлатов, Даниил Банарцев, Дмитрий Ушков, Сергей Язвиков и студент отделения «Физическая культура» Артём Карпихин. Ребята готовились к состязаниям под руководством заведующего отделением «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях» Э.В. Афанасьева и тренера команды А.А. Курмышова.

Соревнования входят в зачет областного конкурса  туристического мастерства «TurSkills» и проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Команда нашего колледжа выступила достойно и стала победителем в своей возрастной категории. Поздравляем ребят!