Гагаринцы приняли участие в акции СоюзМаш России «Неделя без турникетов»

21.10.2020

Акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», прошедшая 21 октября 2020 года на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., собрала 100 студентов технических специальностей.

С ребятами по видеоконференции связались специалисты АО «НПП «Алмаз» и рассказали о направлениях деятельности, важных проектах, осуществляемых их сотрудниками. Ребятам продемонстрировали ознакомительные ролики об  устройстве различных приборов, выпускаемых компанией. Гагаринцы также узнали о порядке прохождения практики и возможностях трудоустройства.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции – познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.