Студенты колледжа приняли участие в мероприятиях по профилактике наркомании

27.10.2020

В период с 21 по 24 октября 2020 года для студентов проводился ряд мероприятий по предупреждению употребления наркотиков.

21 октября с учащимися отделения Информационных технологий провел беседу сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области Александр Куницын. В ходе беседы обсуждались возможности участия студенческой молодежи в борьбе с распространением наркотических средств.

С 21 по 23 октября для студентов выпускных групп отделений Права и правоохранительной деятельности, Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях, Технического обслуживания и организации перевозок на транспорте было проведено социально-психологическое тестирование антинаркотической направленности.

Помимо профилактических бесед и тестирования в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в учебных корпусах и общежитиях колледжа размещены плакаты, информирующие о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека.