Студенты колледжа показали свои знания семейного кодекса на открытом уроке

17.11.2020

В рамках предметной недели методической комиссии правовых специальностей и дисциплин в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А., 6 ноября 2020 года, преподавателем Э.В. Вавиловой был проведен открытый урок по дисциплине «Семейное право». Занятие по теме «Заключение и расторжение брака» проводилось с применением кейс-метода, на котором студенты групп ПД-931 и ПД-932 отвечали на вопросы, решали профессиональные ситуационные задачи, разгадывали аннаграммы и кроссворды.

На занятии присутствовали: преподаватель колледжа А.В Агапова, начальник отдела контроля качества образования Е.А. Шигаева, методист отдела контроля качества образования Н.В. Лопатина.

Обучающиеся показали хорошее знание дисциплины, проявили высокую активность и компетентность в вопросах семейного и гражданского кодекса.

Члены жюри, в составе студентов И. Вавилова (группа ПСО-931), С. Алахвереновой, В. Лемак, (группа ПД-935) определили победителей.  1 место поделили команда «Фемида» (А. Чеврычкина, А. Карсина, В. Недельно, Ю. Солдатова, В Шарыкина) и команда «Правоведы» (О. Грибенко, Л. Зенченко, Д. Моисеева, М. Платонова), 2 место заняла команда «Законоведы» (И. Евсеев, Д. Алиев, К. Малахова, В. Стародубова, Д. Юлдашбаев).

В конце занятия студентов наградили грамотами за активное участие.