Гагаринцам рассказали о мерах административного пресечения правонарушений

27.11.2020

27 ноября 2020 года студенты 4 курса специальности Правоохранительная деятельность получили дистанционную консультацию по вопросам применения мер административного пресечения правонарушений с  привлечением физической силы и специальных средств.

Старший инструктор ОРЛС полка ППСП лейтенант полиции М.М. Малагин продемонстрировал ряд боевых приемов, объяснил правила применения физической силы и огнестрельного оружия сотрудниками ОВД.

На консультации также обсуждались конкретные случаи применения сотрудниками ОВД физической силы и специальных средств, регламентированные главой 5 Федерального закона «О полиции», в целях пресечения  административных правонарушений.

Каждому студенту была предоставлена возможность задать интересующий его вопрос и получить консультацию.