Студенты и преподаватели колледжа ознакомились с вопросами профилактики распространения ВИЧ

01.12.2020

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о важности проблемы СПИДа, необходимости солидарности к ВИЧ-положительным людям и профилактики этого заболевания. Сейчас ВИЧ все еще остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. Поэтому очень важно проводить мероприятия, направленные на распространение информации о заболевании и способах его лечения, мотивирующие людей проходить тесты и не бояться узнавать свой ВИЧ-статус.

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года проводилась ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ней приняли участие студенты, педагоги-психологи и педагоги-организаторы Профессионально педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. В рамках акции прошли онлайн-вебинары по вопросам профилактики распространения ВИЧ, формирования ответственного и безопасного поведения среди молодежи. Участникам рассказали о необходимости поддержания в молодежи интереса к здоровому образу жизни, осознанному отношению к профилактике и лечению ВИЧ.