Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентка колледжа стала победительницей конкурса эссе на тему «Молодежь против коррупции»

15.12.2020

Конкурс организован  и проведен  управлением финансового контроля и противодействия коррупции Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., совместно с  управлением по воспитательной работе вуза. Приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.

В рамках конкурса студенты проанализировали современные проблемы общества в  противодействии коррупции и предложили идеи для новых инициатив со  стороны молодежи.

Среди победителей оказалась студентка 2-го курса отделения Банковское дело Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Виктория Слюсаренко.

– Мы каждый день слышим из СМИ о новых инцидентах, связанных с коррупцией.  Поэтому, к сожалению, эта проблема очень актуальна сегодня. Если привлекать к ней внимание подобными конкурсами, освещать в новостных лентах, возможно, это даст положительный эффект. Замалчивание же, напротив, внушит ощущение безнаказанности таких преступлений, – поделилась студентка.

Виктория не только интересуется правовыми проблемами общества, но и увлекается косплеем (перевоплощение в определенного персонажа посредством воссоздания его костюма, внешности, характера – прим. ред.). В будущем студентка планирует поступить в ВУЗ и изучать вопросы финансирования и банковского дела.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2