Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсники посетили лекцию о пагубном влиянии алкоголя

16.12.2020

16 декабря 2020 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась онлайн-лекция для студентов 1 курса, направленная на профилактику употребления несовершеннолетними алкогольных и слабоалкогольных напитков.

На онлайн-лекции выступила заведующая отделением кризисных состояний ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница», врач психиатр-нарколог Эвелина Плято.

Лектор рассказала студентам о последствии злоупотребления алкогольными напитками, привела из лечебной практики ряд примеров пагубного воздействия спиртного на организм. В частности, специалист отметила, что преступления среди подростков чаще всего совершаются в состоянии алкогольного опьянения: более 80% хулиганских действий приходится на несовершеннолетних, находящихся в нетрезвом виде.

В завершение лекции Эвелина Ивановна ответила на вопросы студентов, сообщила контакты, по которым можно обратиться за помощью специалиста. Это сделало мероприятие интересным и полезным для студенческой аудитории.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2