Студенты приглашаются к участию в диктанте по общественному здоровью

21.12.2020

С 21 по 24 декабря пройдет Всероссийский диктант по общественному здоровью. Его цель – проверить уровень знаний участников по вопросам укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Организатор акции –Министерство здравоохранения РФ при участии портала «Медицина обо мне». Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, образования и профессии.

Диктант по общественному здоровью – ежегодная просветительская акция в форме теста. За 60 минут нужно будет ответить на 50 вопросов, содержащих пять рубрик:

— инфекционные заболевания

— здоровый образ жизни

— хронические неинфекционные заболевания

— диспансеризация

— организация медицинской помощи

Лучшие участники получат дипломы I-II-III степени или сертификат об участии. По результатам диктанта проведут индивидуальный разбор ошибок каждого участника, а на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Ссылка на участие в диктанте: https://publichealth.ru/

Материал: Министерство науки и высшего образования РФ