Первокурсники подарили детям из малообеспеченных семей новогоднее настроение

28.12.2020

В преддверии Нового года студенты-первокурсники, обучающиеся в седьмом корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., приняли участие в волонтерской акции «Новый год в каждый дом». Акция организована ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и направлена на поддержку детей из малообеспеченных семей города Саратова.

Ребята-волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили дома малоимущих семей, поздравили с наступающим Новым годом детей и подарили им подарки.

– В наши дни особенно важно проявлять бескорыстную заботу к ближнему. И такие акции, безусловно, необходимо проводить. Они развивают в ребятах умение быть милосердными, готовность оказать поддержку нуждающимся. А маленьким детям это помогает поверить в чудо и не чувствовать себя обделенными, – поделилась мнением заместитель директора по социально-воспитательной работе Е.В. Журавлева.