Приказ о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников

30.12.2020

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2020 № 1648 «О переносе выходных дней в 2021 году», в целях обеспечения пожарной безопасности, внутреннего порядка и дисциплины в колледже, усиления контроля за организацией и несением службы сотрудниками охраны в дни празднования Нового года и Рождества Христова, в соответствии с Положением Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., на основании приказа СГТУ имени Гагарина Ю.А. от 21.12.2020 № 1131-П «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки новогодних и рождественских праздников»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить для работников колледжа:

1.1 работающим  по пятидневной рабочей неделе:

— выходные дни: с 01 января 2021 года по 10 января 2021 года  (11 января 2021 года первый рабочий день, начало рабочей недели);

1.2. работающим по шестидневной рабочей неделе:

— выходные дни с 01 января 2021 года по 08 января 2021 года (09 января 2021 года первый рабочий день, начало рабочей недели).

Для обучающихся 09 января 2021 года является учебным днем. Учебные занятия 09 января 2021 года проводить в соответствии с утвержденным расписанием.

1. Заместителю директора по административно-хозяйственной работе Белозерских М.М. в целях обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения учебных корпусов, других зданий и сооружений, поддержания чистоты и порядка в помещениях колледжа и на прилегающей территории, а также дежурного автотранспорта своим решением назначить и выделить необходимый состав сил и средств из числа подчиненных.
  2. Заместителям директора, начальникам управлений, руководителям структурных подразделений колледжа до 14.30 часов 31 декабря 2020 года своими решениями организовать проверку закрепленных и вспомогательных помещений в противопожарном отношении, закрытие окон, дверей и ворот, обесточивание и сдачу под охрану установленным порядком. По результатам сообщить заместителю директора по административно-хозяйственной работе Белозерских М.М. до 14.40 часов 31 декабря 2020 года.

Белозерских М.М. до 14.50 полученные сведения передать в отдел по безопасности.

Начальнику отдела по безопасности Рудченко А.М. доложить  о проведенных мероприятиях по колледжу служебной запиской проректору по безопасности СГТУ имени Гагарина Ю.А. Толмачеву В.Н. до 15.00 часов 31.12.2020.

1. Заместителю директора по административно-хозяйственной работе Белозерских М.М.  до 15:00 31 декабря 2020 года автотранспорт и учебную технику сосредоточить в гаражах и на оборудованных стоянках.

Выезд автотранспорта и другой техники с 15.00 часов 31 декабря 2020 года до 07.30 часов 11 января 2021 года без разрешения начальника отдела безопасности Рудченко А.М. запретить.

1. Начальнику отдела по безопасности Рудченко А.М. организовать мероприятия по усилению пропускного режима, с 01 по 10 января 2021 года на территорию колледжа в праздничные дни допускаются работники (личный автотранспорт) колледжа следующий категории:

— директор колледжа;

— первый заместитель директора;

— заместители директора;

— главный бухгалтер (его заместитель);

— начальники управлений;

— начальник отдела по безопасности;

— начальник отдела мобилизационной работы и защиты от ЧС;

— начальник отдела информационно-коммуникационных технологий;

— работники, получившие письменное разрешение.

1. Руководителям структурных подразделений в случае экстренной необходимости посещения работниками в праздничные дни территории колледжа, в срок до 10.00 часов 30 декабря 2020 года подать на имя директора мотивируемую служебную записку с указанием конкретных дней и времени нахождения и передать в отдел по безопасности.
  2. Должностным лицам Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., указанным в приложении №1 к настоящему приказу, для оказания содействия в решении неотложных вопросов, в случае их возникновения, в период с 01 января 2021 года по 08 января 2021 года обеспечить нахождение на телефонной связи в дни установленные приложением №1 к данному приказу.
  3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по административно-хозяйственной работе Белозерских М.М., начальника отдела по безопасности Рудченко А.М.

Директор   Л.И. Рожкова